洗濯洗剤はバジャンを使っています。
かれこれ数年使っています。
まずすすぎが1回でいい。
カビが生えない。
バジャン入りの水はメダカが住める
と体に良さそうだけどデメリットは
値段がちょっと高い
粉が細かいから容器に移し替えると咳き込むw
それくらいかな?
高いから業務用20キロを買っていた。
20キロで2万円くらいかな?
たまたま検索していたら20キロが見当たらない。
なんと先月で廃盤になったとのこと。
(´・ω・`)買えばよかったか。
10キロ単位で販売なんだって。
それでも値段は11000円ちょい
っていうことは20キロ買えば23000円くらいになる。
(。´・ω・)ん?3000円値上げ???
と思ってしまうのはあたしだけだろうか。